尊敬的领导, 你好, 我是想咨询一下六里安置区还拆迁吗?如果不拆迁户口可以入吗?因为户口迁不过来、小孩子上学很麻烦,谢谢。
信件编号: | 202007010018 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 六里安置区 |
来信时间: | 2020-07-01 16:22:46 |
来信内容: |
尊敬的领导, 你好, 我是想咨询一下六里安置区还拆迁吗?如果不拆迁户口可以入吗?因为户口迁不过来、小孩子上学很麻烦,谢谢。 |
姓 名: | 徐** |
---|---|
联系电话: | xxx xxxx xxxx |
收信人员: | 清河街道办事处 |
---|---|
办理时间: | 2020-07-02 10:50:00 |
回复内容: |
尊敬的网友,您好! 现将有关情况答复如下: 六里安置区已纳入拆迁规划区,具体拆迁时间暂未确定。关于该户迁入户口问题,该户没有不动产登记证,所以无法办理户口迁入手续。 感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与清河街道办事处联系,联系电话:2199390。
|