育英幼儿园从八月底报名到现在没有头绪,你们是想让小孩无学可上吗?不具备条件就招生,到现在还不知道什么时候开学,打电话问就说等候通知,这都几月份了,难道让我们等到放寒假?我就想让区长给我个解释,说个具体时间。
信件编号: | 202010080001 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 关于碧水雅苑B区育英幼儿园 |
来信时间: | 2020-10-08 07:11:31 |
来信内容: |
育英幼儿园从八月底报名到现在没有头绪,你们是想让小孩无学可上吗?不具备条件就招生,到现在还不知道什么时候开学,打电话问就说等候通知,这都几月份了,难道让我们等到放寒假?我就想让区长给我个解释,说个具体时间。 |
姓 名: | 邹** |
---|---|
联系电话: | xxx xxxx xxxx |
收信人员: | 颍州区人民政府(办公室) |
---|---|
办理时间: | 2020-10-09 14:50:00 |
回复内容: |
尊敬的网友,您好! 现将有关情况答复如下: 育英幼儿园碧水雅苑校区已完成装修改造工程,为确保孩子在园的卫生安全,进行环境监测。待环境监测合格后,将及时通知家长孩子入园时间。 感谢网友对我们工作的关心与支持!如还有不清楚的地方,请联系颍州区教育局,电话:2267071。
|