规划一所西清小学于2019年9月通过规划公示,请问领导该小学何时开始施工,何时建好?截至目前没有动工迹象。希望能解决附近居民的孩子上学难题。
信件编号: | 202010090027 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 请问西清小学何时动工? |
来信时间: | 2020-10-09 14:26:46 |
来信内容: |
规划一所西清小学于2019年9月通过规划公示,请问领导该小学何时开始施工,何时建好?截至目前没有动工迹象。希望能解决附近居民的孩子上学难题。 |
姓 名: | 徐** |
---|---|
联系电话: | xxx xxxx xxxx |
收信人员: | 颍州区教育局 |
---|---|
办理时间: | 2020-10-10 09:21:52 |
回复内容: |
尊敬的网友,您好! 现将有关情况答复如下: 阜阳市西清小学规划建设项目的各项手续已办理好,下一步待建设资金到位后即可动工建设。 感谢网友对我们工作的关心与支持!如还有不清楚的地方,请联系颍州区教育局,电话:2267156。
|