请问尊敬的区长: 现在已经10月份了,育才幼儿园恒大绿洲分院一直还没有开学,恒大绿洲小区很多孩子在盼望着学校开学,能和别的许多孩子一样开心受教育、学知识等。麻烦区长在繁忙之余抽出少量的时间过问一下,谢谢!
信件编号: | 202010090030 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 恒大绿洲幼儿园 |
来信时间: | 2020-10-09 17:26:02 |
来信内容: |
请问尊敬的区长: 现在已经10月份了,育才幼儿园恒大绿洲分院一直还没有开学,恒大绿洲小区很多孩子在盼望着学校开学,能和别的许多孩子一样开心受教育、学知识等。麻烦区长在繁忙之余抽出少量的时间过问一下,谢谢! |
姓 名: | 宋** |
---|---|
联系电话: | xxx xxxx xxxx |
收信人员: | 颍州区人民政府(办公室) |
---|---|
办理时间: | 2020-10-12 12:40:00 |
回复内容: |
尊敬的网友,您好! 现将有关情况答复如下: 恒大绿洲小区配套幼儿园系阜阳市育才幼儿园分园,育才幼儿园恒大绿洲分园已完成装修改造工程,为确保孩子在园的安全卫生,目前正在申请进行环境监测。待环境监测合格后,将及时通知家长孩子入园时间。 感谢网友对我们工作的关心与支持!如还有不清楚的地方,请联系颍州区教育局,电话:2267071。
|