尊敬的领导您好,万霖花苑美食街每天夜间十一点半以后就会出现很多流动摊贩卖小吃的,很多来吃饭的找不到厕所就往我们商户门口大小便,每天都有,弄得门口都是骚气味
信件编号: | 202010170010 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 万霖花苑美食街 |
来信时间: | 2020-10-17 12:45:34 |
来信内容: |
尊敬的领导您好,万霖花苑美食街每天夜间十一点半以后就会出现很多流动摊贩卖小吃的,很多来吃饭的找不到厕所就往我们商户门口大小便,每天都有,弄得门口都是骚气味 |
姓 名: | 苗** |
---|---|
联系电话: | xxx xxxx xxxx |
收信人员: | 清河街道办事处 |
---|---|
办理时间: | 2020-10-20 12:20:00 |
回复内容: |
尊敬的网友,您好! 现将有关情况答复如下: 清河街道执法中队经过现场勘查,该万霖花苑商业街地摊原先在万霖美食街门口和淮河路上的主干道。清河街道将及时和区城管局、市城管局进行沟通,争取取消该万霖花苑商业街的地摊经营。 感谢网友对我们工作的关心与支持!如还有不清楚的地方,请联系清河街道办事处,电话:2199390。
|