想询问下今年咱们区是否有公务员遴选计划,或者是否能考虑参考外地那种可以引进回户籍所在地或者配偶工作地的政策,盼复!
信件编号: | 202106210022 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 询问今年是否有公务员遴选计划 |
来信时间: | 2021-06-21 10:43:46 |
来信内容: |
想询问下今年咱们区是否有公务员遴选计划,或者是否能考虑参考外地那种可以引进回户籍所在地或者配偶工作地的政策,盼复! |
姓 名: | 田** |
---|---|
联系电话: | xxx xxxx xxxx |
收信人员: | 颍州区组织部 |
---|---|
办理时间: | 2021-06-23 18:10:00 |
回复内容: |
尊敬的网友,您好! 颍州区作为区级机关,无开展公务员遴选的权限。每年由阜阳市委组织部、阜阳市人力资源和社会保障局发布公告公开遴选公务员,请您多关注安徽省人事考试网、阜阳市先锋网发布的招考动态。下一步,颍州区将根据需要,适时制定区外工作的机关事业单位人员调入区内的办法。 感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍州区委组织部联系,联系电话:2199623。 |