尊敬的领导: 您好。 炎炎夏日,农村厕所粪便无处排放,蚊蝇肆虐,臭气熏天。望能合理解决。感谢~
信件编号: | 202106210026 |
---|---|
信件类型: | 其他 |
来信标题: | 农村厕所化粪池抽粪问题 |
来信时间: | 2021-06-21 11:29:08 |
来信内容: |
尊敬的领导: 您好。 炎炎夏日,农村厕所粪便无处排放,蚊蝇肆虐,臭气熏天。望能合理解决。感谢~ |
姓 名: | 王** |
---|---|
联系电话: | xxx xxxx xxxx |
收信人员: | 王店镇人民政府 |
---|---|
办理时间: | 2021-06-23 18:30:00 |
回复内容: |
尊敬的网友,您好! 关于农村厕所抽粪问题,农村自建旱厕无法进行抽粪,经咨询您的意愿,您不愿意进行改厕,建议您定期进行清理,保持厕所环境清洁。 关于咨询当地拆迁计划问题,王店镇卢庄村东竹园暂不确定拆迁时间,待拆迁时间确定将及时进行公开。 感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与王店镇人民政府联系,联系电话:2116037。 |