信件编号: | 202106210041 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 颍州区2017年卫生院区招乡用 |
来信时间: | 2021-06-21 16:47:33 |
来信内容: |
已经在卫生院上班快4年了,没有编制,招聘公告上讲服务满5年,择优纳入区招乡用编制周转池,请问区招乡用编制周转池是什么意思?
|
姓 名: | 裴** |
---|---|
联系电话: | xxx xxxx xxxx |
收信人员: | 颍州区人民政府(办公室) |
---|---|
办理时间: | 2021-06-23 12:05:40 |
回复内容: |
尊敬的网友,您好! 根据2017年9月10日市编办《关于颍州区乡镇卫生院编制周转池制度试点工作实施方案的批复》(阜编办﹝2017﹞112号)精神,颍州区开展乡镇卫生院编制周转池制度试点工作,并发布《颍州区乡镇卫生院编制周转池制度试点工作实施方案》。 乡镇周转池制度是为了加强乡镇卫生院人才队伍建设,提高乡镇卫生院医疗卫生服务水平,坚持盘活用好乡镇卫生院存量事业编制,按照“动态调整、周转使用、人编捆绑、人走编收”的原则,实行区级统筹、乡级所有、统一使用的编制管理新模式。各乡镇卫生院周转池事业编制专门用于医药卫生类专业技术人员。编制使用具体标准如下: 1、拥护中国共产党的路线、方针和政策,遵守宪法和法律;遵守纪律,恪守职业道德,遵守社会公德;热爱医疗卫生事业,具有扎实的专业知识;品行端正,未受过刑事处罚;具有良好的身心条件。 2、具有医药卫生类大专及以上学历或取得执业助理医师及以上资格。 3、按照上级有关规定执行。 感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍州区委编办联系,联系电话:2199760。 |