我想电话咨询颍州区教育局,教师资格证的领取情况?什么时候可以领取?其他区都通知领取了。打电话打了很多次。打不通。这个电话都是摆设吗? 我想知道什么时候可以领取?我什么时候能联系到,或者说我什么时候能看到网上的通知?
信件编号: | 202106220031 |
---|---|
信件类型: | 我要建议 |
来信标题: | 颍州区教育局的咨询电话打不通 |
来信时间: | 2021-06-22 14:49:34 |
来信内容: |
我想电话咨询颍州区教育局,教师资格证的领取情况?什么时候可以领取?其他区都通知领取了。打电话打了很多次。打不通。这个电话都是摆设吗? 我想知道什么时候可以领取?我什么时候能联系到,或者说我什么时候能看到网上的通知? |
姓 名: | 高** |
---|---|
联系电话: | xxx xxxx xxxx |
收信人员: | 颍州区教育局 |
---|---|
办理时间: | 2021-06-22 15:30:54 |
回复内容: |
尊敬的网友,您好! 2021年春季教师资格证认定通过的人员,教师资格证正在制作中,预计六月底发放。具体发放时间,您可密切关注颍州区教育局政府信息公开网(http://www.yingzhou.gov.cn/opennessContent/?branch_id=5cdd1116b9856933275468ab)。 感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍州区教育局人事股联系,联系电话:2264052。 |