程集镇供电所旁篮球公园,场内两座篮球架均已损毁一年多,长年风雨侵蚀锈迹斑斑,主体结构已断裂。公园内往来人员众多,多数儿童嬉戏玩耍,造成了安全隐患。请领导给予维修或更换篮球架。为盼!
信件编号: | 202106220060 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 程集镇供电所西侧篮球场球架损坏具有较大安全隐患 |
来信时间: | 2021-06-22 21:14:27 |
来信内容: |
程集镇供电所旁篮球公园,场内两座篮球架均已损毁一年多,长年风雨侵蚀锈迹斑斑,主体结构已断裂。公园内往来人员众多,多数儿童嬉戏玩耍,造成了安全隐患。请领导给予维修或更换篮球架。为盼! |
姓 名: | 吴** |
---|---|
联系电话: | xxx xxxx xxxx |
收信人员: | 程集镇人民政府 |
---|---|
办理时间: | 2021-06-24 17:56:13 |
回复内容: |
尊敬的网友,您好! 经现场调查,您反映地点公园篮球架于2017年修建,确有一定程度损坏,为消除安全隐患已将其清运,近日将予以更换。 感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与程集镇人民政府联系,联系电话:3926955。 |