领导好 我今年12份到期 已满12年 关于转业问题想咨询一下 我是阜南县的 入伍时 户口已注销 如果我在颍州区买房子 我父母的户口迁过去 我是不是能落户到颍州区(有没有时限要求) 然后我的工作能不能安排在颍州区 还是说有其它要求呢
信件编号: | 202403130014 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 军人转业 |
来信时间: | 2024-03-13 16:50:43 |
来信内容: |
领导好 我今年12份到期 已满12年 关于转业问题想咨询一下 我是阜南县的 入伍时 户口已注销 如果我在颍州区买房子 我父母的户口迁过去 我是不是能落户到颍州区(有没有时限要求) 然后我的工作能不能安排在颍州区 还是说有其它要求呢 |
姓 名: | 徐** |
---|---|
联系电话: | xxx xxxx xxxx |
收信人员: | 颍州区退役军人事务局 |
---|---|
办理时间: | 2024-03-15 17:20:00 |
回复内容: |
网友您好: 关于您咨询的士官转业安置政策,根据《退役士兵安置条例》、退役军人事务部《关于进一步加强由政府安排工作退役士兵就业安置工作的意见》,士兵服现役期间父母户口所在地变更的,可随父母任何一方安置。随父母安置时,父母落户时间应在转业退役命令之前。当前颍州区对落户时间暂无额外规定,后续相关政策如有变动,依据当年安置政策相关规定执行。 感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍州区退役军人事务局联系,联系电话:0558-2182824。 |