目前我所居住的房屋是16楼,总高18楼,电梯在上下运行的时候,有很大的噪音以及低频共振音,且电梯未采取任何隔音以及减震措施。跟诚鑫物业以及颍州区市场监督管理局反馈结果是说符合规定,细问是符合那些规定则不予回复了。但是在卧室仍有低频共振噪音,现在严重影响到每日的睡眠,现在不知道该找哪个单位能解决好问题,也不知道通过什么方法解决,望有关部门协助帮忙解决,感谢!
信件编号: | 202403210017 |
---|---|
信件类型: | 其他 |
来信标题: | 港利上城国际小区居民住宅电梯噪音共振 |
来信时间: | 2024-03-21 16:14:04 |
来信内容: |
目前我所居住的房屋是16楼,总高18楼,电梯在上下运行的时候,有很大的噪音以及低频共振音,且电梯未采取任何隔音以及减震措施。跟诚鑫物业以及颍州区市场监督管理局反馈结果是说符合规定,细问是符合那些规定则不予回复了。但是在卧室仍有低频共振噪音,现在严重影响到每日的睡眠,现在不知道该找哪个单位能解决好问题,也不知道通过什么方法解决,望有关部门协助帮忙解决,感谢! |
姓 名: | 刘** |
---|---|
联系电话: | xxx xxxx xxxx |
收信人员: | 颍州区市场监督管理局 |
---|---|
办理时间: | 2024-03-25 18:10:00 |
回复内容: |
网友您好: 收到您的来信后,区市场监管局特设股负责人、辖区执法人员联合阜阳市特种设备检测院检测人员,对您反映的港利上城国际E10号楼电梯噪音相关问题进行检测。经现场检测,您反映的电梯开关门噪声:60dB;轿厢内上行噪声:48dB,下行噪声:50dB。噪声符合电梯监督检验和定期检验规则(开关门噪声≤65dB;轿厢内噪声≤55dB)的相关规定。检测过程中您均在现场见证,工作人员已将相关情况告知您。 感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍州区市场监督管理局联系,联系电话:0558-2267877。 |