尊敬的领导你好。我居住在福和家园3期红楼。现在我们小区电瓶车依然上楼。私拉电线充电。反应给物业什么用没有?(居安物业)。南京因电瓶车火灾。至今未得到他们的重视。(4月11号,九楼用户还在私拉电线充电。我一向物业反映多少次,什么用没有?要这样的物业有什么用?居安物业。
信件编号: | 202404110021 |
---|---|
信件类型: | 其他 |
来信标题: | 防火安全电瓶车上楼私拉电线充电。 |
来信时间: | 2024-04-11 19:25:14 |
来信内容: |
尊敬的领导你好。我居住在福和家园3期红楼。现在我们小区电瓶车依然上楼。私拉电线充电。反应给物业什么用没有?(居安物业)。南京因电瓶车火灾。至今未得到他们的重视。(4月11号,九楼用户还在私拉电线充电。我一向物业反映多少次,什么用没有?要这样的物业有什么用?居安物业。 |
姓 名: | 杨** |
---|---|
联系电话: | xxx xxxx xxxx |
收信人员: | 袁集镇人民政府 |
---|---|
办理时间: | 2024-04-12 18:35:00 |
回复内容: |
网友您好: 经核实,您反映的问题情况属实,社区已联合物业公司对9楼住户居民进行劝导教育,宣传电动车上楼及飞线充电的危害,该户居民表示不再私拉电线充电。如您在日常生活中发现有飞线充电和电瓶车上楼的情况,可随时向属地社区反映,社区将安排物业公司进行处理。工作人员已与您沟通联系告知相关情况。 感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与袁集镇人民政府联系,联系电话:0558-2268120。 |